12 схем налогового планирования с использованием Люксембурга

Люксембург
Утечки налоговых схем в Люксембурге раскрыли структуры с помощью которых мультинациональные корпорации оптимизировали свое налоговое бремя.

Диаграммы подготовлены профессионально и имеют непередаваемый шарм для профессионала в области налогообложения.

Внимательно следите за движением IFL (interest free loan, беспроцентный заем) и IBL (interest bearing loan, процентный заем), особенно когда первые превращаются во вторые. Очень эффективный шаг для налогового планирования!

#1. Reckitt Benckiser. Производитель товаров широкого потребления (Бренды Dettol, Air Wick and Vanish)

#2. Barclays. Диаграмма показывает как банк участвовал в сделке по приобретению компании производителя вендинговых машин в партнерстве Investcorp.

#3. Experian.

#4. Burberry Комплексная и уникальная схема, сразу узнается модный почерк!

#5. The Livingstone brothers, собственники крупного холдинга недвижимости London & Regional Properties

#6. Pearson. Указанная диаграмма среди прочего демонстрирует взаимоотношения между Pearson plc и Pearson Education в США (Pearson владеет FT. Среди других медиа-холдингов засветившихся в LuxLeaks присутствует Guardian Media Group, которая владеет Guardian.)

#7. Northern and Shell, Медиа корпорация во главе с Richard Desmond, публикует таблоиды Daily Express, Sunday Express, Daily Star и Daily Star Sunday, а также журналы OK!, New!, Star, и TV Pick Magazine.

#8. Lubrizol, Специализированный производитель химической продукции которым владеет фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.

#9. Mylan. Фармацевтическая группа. одна из корпораций в США заявивших о 'корпоративной инверсии' (практика, используемая американскими компаниями для ухода от федеральных налогов. Предполагает создание новой материнской компании в офшорной зоне с последующей реорганизацией/перерегистрацией компании-учредителя в американский филиал), которая позволит существенно сократить налоговые выплаты. Mylan планирует, что штаб-квартира компании будет базироваться в Нидерландах.

#10. Timberland. В диаграмме отдельно выделены Люксембургские компании

#11. Pepsi.

#12. Taylor Wimpey, английская строительная компания. Taylor Wimpey в свое время осуществляла строительные проекты в Великобритании, США и Испании. Компания не осуществляла строительной деятельности ни в Люксембурге, ни в Исландии где у нее были структуры, связанные с лицензированием интеллектуальной собственности.
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.