Ключевые изменения в Закон Сингапура о компаниях

Сингапур
8 октября 2014 года парламент Сингапура одобрил значительные изменения в Закон о компаниях. Всего было одобрено около двухсот поправок, затрагивающих не только местные, но и иностранные компании, работающие в Сингапуре. Изначально планировалось, что часть поправок вступит в силу к концу 2014 года, однако планы изменились, и вступление в силу новых норм было перенесено на второй квартал 2015 года.

Основные изменения затрагивают такие аспекты корпоративного права Сингапура, как обязанность компаний проводить аудит своей финансовой отчетности, сделки с заинтересованностью, ограничение количества голосов, закрепленных за одной акцией, основания вычеркивания компаний из реестров, дисквалификация директоров и секретарей компаний, количество агентов иностранной компании в Сингапуре. Отдельно стоит отметить важные изменения в вопросе предоставления займов директорам компаний, а также в области слияний и поглощений.

Презентация о ключевых изменениях в корпоративное законодательство Сингапура, на которые необходимо обратить внимание всем, кто работает с этой юрисдикцией, доступна ниже:

Закон Сингапура о компаниях: ключевые изменения (реформа 2014-2015) from Tax-Today.Com
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.