КИК: Опубликованы проект формы уведомления об участии в иностранной организации

Деофшорзиация в России
На Едином Портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (www.regulation.gov.ru) появился проект приказа «Об утверждении формы и формата уведомления об участии в иностранных организациях, а также порядка заполнения формы и порядка представления уведомления об участии в иностранных организациях в электронной форме».

Иначе говоря ФНС наконец закончила разработку формы, по которым будут подаваться уведомления об участии в иностранной организации. По «антиофшорному закону» первые уведомления об участии должны быть поданы в налоговые органы до «01» апреля 2015 года.

Забавным является тот факт, что публичные обсуждения приказа продлятся До 28.04.2015. Каким образом подавать уведомления об участии в иностранной организации в период с 01.04.2015 до момента вступления указанного приказа в силу в ФНС пока не поясняют. Ходят слухи, что дату уведомления перенесут с 01.04.2015 на 01.09.2015

С самим проектом приказа можно ознакомиться по ссылке

UPDATE #1: Формы уведомления утвердили. Подробнее можно прочитать тут
UPDATE #2: Срок уведомления об участии в иностранных компаниях перенесен на 15 июня 2015 года. Подробнее тут
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.