Ernst & Young запускает цикл роликов о деофшоризации в РФ

Деофшорзиация в России
Ernst & Young Россия решили развеять мифы, связанные с деофшоризацией российской экономики. В EY считают, что многие до сих пор смутно представляют, что такое деофшоризация, кого она касается и какие активы попадают в зону риска согласно новому закону. Для этих целей компания запустила серию роликов «Мифы о деофшоризации», которые помогут разобраться в нюансах «закона о деофшоризации».

На сегодняшний день для просмотра доступно уже два ролика, их вы можете посмотреть ниже.

В первой части партнер EY, Питер Рейнхардт, рассказывает о мифах, связанных с принятием Закона о контролируемых иностранных компаниях, так называемом «Законе о деофшоризации».



Во второй части Андрей Игнатов, также партнер EY, рассказывает о трех основных концепциях Закона о деофшоризации: правила КИК, новые правила резидентства и понятие фактического получателя дохода.



По заверениям EY ролики будут выходить два раза в неделю в течение нескольких месяцев. Посмотреть ролики можно на официальном канале EY на YouTube или у нас. Также компания подготовила специальный раздел на своем корпоративном сайте, посвященный вопросам деофшоризации Российской экономики.
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.