Остров Мэн начал регулировать деятельность в области крипто-валют

Остров Мэн

26 октября 2015 года Остров Мэн стал одной из первых юрисдикций в мире, где появилось законодательное регулирование Крипто-Валют.

Приоритетом стало то, чтобы фирмы, работающие в этом секторе соответствовали нормам по борьбе с отмыванием денег и противодействию финансирования терроризма (AML и CFT).

Надзорные органы Острова Мэн начали регистрацию компаний в данной отрасли в соответствии с новым законом 2015 года — Designated Businesses (Registration and Oversight) Act 2105 и начнут следить за его соблюдением в отношении AML и CFT законодательства (Регистрация и надзор).

Крипто-валюты являются динамично развивающимся сектором, и в полной мере регулировать его подробным законодательством, на текущем этапе развития, будет неверным шагом, так как сектор меняется очень быстро. Соответствующее регулирование требует, что регулятор, мог быстро адаптироваться к изменениям в среде и в то же время работал с должным с осторожностью и вниманием; Остров Мэн обеспечивает такое решение.

Если этот сектор станет успешным и привлекательным для инвесторов, предприниматели должны действовать ответственно, и данное законодательство будет оказывать содействие серьезным игрокам для того, чтобы формализовать взаимоотношения с банками путем следования аналогичным нормам AML и CFT. Это отличный первый шаг к коммерциализации крипто бизнеса в индустрии финансовых услуг на острове Мэн.

Компании, участвующие в следующих видах деятельности, подпадают под регулирование в рамках недавно принятого законодательства: «эмитирование, передача, представление места хранения или услуги депозитария, администрирование, управление, кредитование, купля, продажа, обмен или торговля или посредничество в конвертации виртуальных валют (включая крипто-валюты) или аналогичные концепции, предусматривающие их принятие лицами в качестве средства платежа за товары или услуги, единицы учета, сохранения стоимости или товара».

Правила регулирования являются составной частью закона, который вступил в силу 26 октября 2015 года Роль регулятора заключается в лицензировании указанной деятельности.
Приложенные документы
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.