С апреля 2016 г. английская недвижимость стоимостью от 500 тыс. фунтов будет облагаться дополнительным налогом

Великобритания

Английский налог на непрямое владение жилой недвижимостью (Annual tax on enveloped dwellings или ATED) был введен в Великобритании в 2013 году. Это налог, взимаемый ежегодно с объектов жилой недвижимости, оформленных на компании, товарищества и коллективные инвестиционные инструменты (например, инвестфонды). С недвижимости, принадлежащей физ лицам напрямую, он не взимается.

Налог уплачивается ежегодно с объектов недвижимости, стоимость которых превышает определенный порог, сумма налога рассчитывается исходя из цены объекта.

Начиная с 1 апреля 2013 г. под налогообложение подпадает недвижимость стоимостью от 2 миллионов фунтов стерлингов. Сумма налога рассчитывается по прогрессивной шкале и составляет от 15 тыс. фунтов в год и выше, в зависимости от стоимости жилья.

Начиная с 1 апреля 2015 г. налог распространен на объекты стоимостью от 1 миллион фунтов. Так, налог на жилье ценой от 1 до 2 миллионов составляет 7 тыс. фунтов в год.

Наконец, начиная с 1 апреля 2016 года ценовой порог для налогооблагаемых объектов вновь понижен, в этот раз до 500 тыс. фунтов стерлингов. С объектов стоимостью от 500 тыс. до 1 млн. отныне придется уплачивать в казну Короны 3500 фунтов в год.

Более подробно об ATED можно почитать тут
  • 0
  •  
  • 24 марта 2016, 17:32
  • 0
  • 0
0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.