Финансовая столица Швейцарии – Цюрих самый дорогой город мира

Блог компании Swiss Banking Info

В списке самых дорогих городов мира, составленном по версии журнала «The Economist», Цюрих вновь занял первое место в списке самых дорогих городов мира. Сразу за ним следует другой швейцарский город – Женева.

Ещё в начале января 2015 года два крупнейших города Швейцарии занимали 4 и 7 места, соответственно. Причиной столь резких изменений стало решение Национального банка Швейцарии об отказе от привязку франка к евро (в отношении 1.20 к 1), что привело к укреплению национальной валюты Швейцарии.

В составленном списке Цюрих и Женева обошли Сингапур, который в прошлом 2014 году занимал 1 место. Распределение мест определяется на основе индекса стоимости жизни в Нью-Йорке, которая равна условным 100 пунктам. «The Economist» исследует цены по 160 товарам и услугам в 130 городах мира и называет десятку самых дорогих, а также десятку самых дешевых городов.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии (а также в ряде других юрисдикций). Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.