В систему налогообложения швейцарских банков будут внесены серьезные изменения

Блог компании Swiss Banking Info

В систему налогообложения швейцарских банков будут внесены серьезные изменения. Нижняя палата парламента Швейцарии в понедельник одобрила резолюцию Совета кантонов (верхняя палата) о том, что швейцарские банки больше не могут уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму финансовых санкций в виде штрафа.

Текст, представленный членом верхней палаты парламента, Вернером Лугинбюль, предлагает четко регламентировать это положение для того, чтобы унифицировать федеральную и кантональные практики, сильно разнящиеся в настоящее время. Правда это решение не будет иметь обратной силы, как предлагалось левыми депутатами.

В будущем часть санкций уголовного характера не должна вычитаться из налогов. Напротив, все, что направлено на снижение прибыли, может вычитаться. Правительству предложено в нести необходимые изменения в действующее законодательство.

Таким образом, «штрафы, наложенные в результате совершения виновных действий подлежащих наказанию и административные финансовые санкции в той части, где они имеют характер штрафа, не будут вычитаться из налогообложения банков».

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии (а также в ряде других юрисдикций). Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.