Автоматический обмен информацией между Швейцарией и Австралией стратует с 2018 года

Блог компании Swiss Banking Info

Сегодня, во вторник 3 марта 2015 г., Швейцария и Австралия сделали еще один шаг в налоговом сотрудничестве. Страны подписали общее заявление о введении автоматического обмена информацией в банковской сфере.

Федеральный департамент финансов (DFF) сообщил, что в соответствии с подписанным документом, первый обмен данными состоится в 2018 году «после того, как необходимые законодательные основы будут введены в действие в обеих странах».

DFF также подчеркнул, что «Совместное заявление подтверждает удовлетворение обеих сторон уровнем взаимного доверия в налоговой сфере».

Австралия, начав процесс приведения обязанностей своих налогоплательщиков в соответствии с законом, также заявила готовность обсудить облегчение доступа на свой рынок швейцарских финансовых услуг.

DFF собирается подготовить проект документа, окончательный текст которого послужит базой для федерального постановления, подлежащего утверждению обеими палатами парламента.
Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.

Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии (а также в ряде других юрисдикций). Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.