Швейцарский счет Гулливера

Блог компании Swiss Banking Info

По информации газеты The Guardian, Стюарту Гулливеру, директору банка HSBC, вокруг которого разворачивается «дело Swissleaks», принадлежали миллионы долларов на счете, открытом в Швейцарии.

Публикация результатов журналистского расследования, в основу которого легли данные, украденные в 2008 году программистом женевского подразделения HSBC Эрве Фальчиани, стартовала чуть более двух недель назад. Участники расследования, среди которых крупнейшие европейские издания, регулярно публикуют новые детали, а мы стараемся знакомить наших читателей с самыми интересными, на наш взгляд, разоблачениями. Напомним, что на прошлой неделе женевская прокуратура провела обыск в отделении банка, расположенном на набережной Монблан.

Очередное откровение, сделанное британской газетой The Guardian, касается возглавившего сам HSBC в 2011 году Стюрта Гулливера, который занимался реформированием банка после исчезновения Фальчиани и посыпавшихся обвинений в оказании содействия клиентам, уклонявшимся от уплаты налогов. Как оказалось, генеральный директор британского финансового конгломерата в 2007 году хранил часть своих средств в Швейцарии, доверив их местному филиалу собственного банка, попавшему в эпицентр скандала.

Далее


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.