Публичный реестр компаний на Кипре

Блог компании Lexmans

_MG_5502Кипр отпраздновал День защитника Отечества введением онлайновой системы поиска компаний на сайте Министерства Коммерции, Индустрии и Туризма (The Ministry of Commerce, Industry and Tourism).
Система введена в действие 23/02/11.
Забавно, что система сконфигурирована только на поддержку Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Поддержку других средств просмотра киприоты пока не ввели.
Чтож, запускаем IE, идем по ссылке. Для тех кто не говорит по-гречески, жмем на кнопку English, переходим по ссылке Online Services > Organisation and Name Search / Study File.
Далее возможен поиск по названию компании или ее регистрационному номеру.
Бесплатно в данный момент система дает возможность посмотреть следующие данные: Name, Reg. Number, Type, Name Status, Registration Date, Organisation Status.
Не густо по сравнению с бесплатными возможностями сайта Companies House в Великобритании.
Запланировано предоставление дат подачи годовых отчетов (Annual Return), но пока данные поля пустые.
Платную информацию можно заказать в разделе Study File.
Там можно получить информацию о зарегистрированном офисе компании и ее директоре, акционере.


Задают много вопросов, можно ли узнать бенефициаров кипрской компании, если в качестве директора и акционера фигурируют номинальные лица. Отвечаю – нет, через публичный реестр это сделать нельзя. Возможно установить только реальных акционеров и директоров кипрской компании.
Но бывает так, что тот, кого Вы ищите не использует отношения трастового типа и сам фигурирует в компании в качестве директора и/или акционера. Публичный реестр на Кипре может выдать официальные документы, которые подтверждают эту информацию. Данные документы могут быть легализованы апостилем, переведены, например, на русский язык и использованы в РФ (в суде, контролирующих органах).


Возможен такой вариант, что Вы не знаете, кто обслуживает Вашу компанию на Кипре и Вам необходимо установить связь с этими агентами, это также возможно сделать через получение соответствующей информации из реестра.


Про заказ выписки написано в нашей статье Выписка из государственного торгового реестра Кипра


Отправляйте запросы на office@lexmans.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.