ШВЕЙЦАРИЯ И ЛИХТЕНШТЕЙН: ВСТУПИЛО В СИЛУ НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Блог компании Swiss Banking Info

Соглашение об избежании двойного налогообложения, заключенное между Швейцарской Конфедерацией и Княжеством Лихтенштейном, вступит в силу 22 декабря 2016 года и начнет действовать уже с 1 января 2017 года.

Напомним, что Соглашение было подписано 10 июля 2015 года; тем самым была обеспечена замена правового акта от 1995 года, регламентировавшего аналогичные правоотношения.

Согласно новому документу процентный доход будет облагаться налогом по ставке в 0%. Процентная ставка налога на дивиденды не будет превышать 15%. От уплаты соответствующего налога будут освобождены пенсионные фонды и бенефициарные владельцы, обладающие значительным участием в компании, выплачивающей дивиденды. Помимо прочего, Соглашение об избежании двойного налогообложения содержит нормы об автоматическом обмене налоговой информацией при поступлении соответствующего запроса.

По состоянию на текущий момент швейцарская сторона подписала 52 соглашения об избежании двойного налогообложения и 10 соглашений об обмене налоговой информацией.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.