CREDIT SUISSE ЗАКРЫВАЕТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ PRIVATE BANKING В РОССИИ

Блог компании Swiss Banking Info

Швейцарский банк Credit Suisse сворачивает обслуживание российских счетов private banking, оставив единственной доступной для состоятельных клиентов услугой инвестиционные консультации (advisory).



В банке сообщили о том, что после пересмотра предложения частных банковских услуг в России было принято решение о том, что консультационные услуги для частных клиентов в России будут предоставляться без onshore booking (счетов в российской юрисдикции). В то же время Credit Suisse сохранит свою банковскую лицензию и будет продолжать предлагать банковские услуги onshore для международных и локальных институциональных, корпоративных и финансовых клиентов через инвестиционно-банковское подразделение в России, отмечается в сообщении организации. Клиентам, которые хранят активы в России, придется перевести их в Швейцарию.

Источники, близкие к Credit Suisse, утверждают, что решение банка отказаться от onshore-платформы в России не связано с ухудшением конъюнктуры или новостным фоном.

Банкиры говорят о том, что банки, развивавшие бизнес по обслуживанию миллионеров в России, рассчитывали на бурное развитие локального рынка, однако в итоге этого не произошло, а издержки не окупились.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.