ПРАВИТЕЛЬСТВО ШВЕЙЦАРИИ ОДОБРИЛО АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ С 8 ЮРИСДИКЦИЯМИ

Блог компании Swiss Banking Info

Федеральный Совет Швейцарии (Правительство) одобрил финальные урегулирования по введению автоматического обмена информацией о финансовых счетах с восемью юрисдикциями: Исландией, Норвегией, Гернси, Джерси, островом Мэн, Японией, Канадой и Южной Кореей, и передал их для рассмотрения в Парламент. Соответствующие совместные заявления с этими юрисдикциями Швейцария подписала в январе и феврале 2016 года. Таким образом России среди стран с которыми Швейцария готова обмениваться информацией пока нет.

Автоматический обмен информацией с названными юрисдикциями должен быть введен в действие с 1 января 2017 г. Обмен первыми данными должен произойти в 2018 году. В это же время Швейцария должна начать обмен данными с 28 странами ЕС и Австралией, соглашения с которыми были подписаны еще в 2015 году.



Юридическим основанием для обмена информацией является Многостороннее соглашение компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (Multilateral Competent Authority Agreement on the Automatic Exchange of Financial Account Information), к которому Швейцария присоединилась в декабре 2015 года.

В пресс-релизе Федерального Совета отмечается, что названные выше 8 юрисдикций были выбраны в качестве партнеров для автоматического обмена информацией на том основании, что они удовлетворяют международным стандартам конфиденциальности налоговых данных и открыты для диалога с налогоплательщиками.

Федеральный Совет выразил намерение в дальнейшем развивать сеть соглашений об автоматическом обмене.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.