ПОСРЕДНИКИ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ В «ПАНАМСКИХ БУМАГАХ»

Блог компании Swiss Banking Info

Швейцария принадлежит к пятерке стран, финансовые посредники которых регистрировали для своих клиентов самое большое количество оф шорных компаний. Такая информация стала известна после публикации второй серии так называемых «Панамских бумаг», раскрывающих доселе скрытые механизмы увода огромных финансовых средств из-под национальных юрисдикций.

На первом месте здесь находится Гонконг с почти 5 тысячами финансовых посредников (точное их число — 4 902), создававших по поручению своих клиентов всевозможные оффшорные финансовые конструкции. За ним следуют Великобритания (2106) и США (1540 посредников). Число швейцарских финансовых посредников достигает 1 339 чел. С их помощью было создано порядка 34 тыс. оффшорные компании, что позволяет Конфедерации занять в этом «хит-параде» почетное второе место.

Mossack Fonseca сотрудничала с более чем 100 посредниками в 100 странах мира. Самыми активными в этом смысле оказались Гонконг, Швейцария и Великобритания.

Количество офшорных компаний зарегистрированных посредниками

Гонконг — 37.675
Швейцария — 34.301
Великобритания — 32.682
Люксембург — 15.479
Панама — 8.624
Кипр — 7.157
Уругвай — 5.174
Остров Мэн — 5.058
Сингапур — 4.050
Россия — 3.541

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.