ТАРИФЫ В БАНКАХ ШВЕЙЦАРИИ

Блог компании Swiss Banking Info

Известно, что швейцарские банки достаточно дороги в обслуживании. Правда у них есть свои другие неоспоримые преимущества. Основные расходы складываются из комиссии за открытие счет и ведение счета, а также комиссии за хранение почтовой корреспонденции. Приведенные комиссии могут отличатся в зависимости от банка и размера активов клиента переданных в управление. Банковские комиссии также могут изменяться время от времени.

ОТКРЫТИЕ СЧЕТА

Как правило открытие счета для физических лиц бесплатное, для юридических лиц открытие счета может стоит от 500 до 1000 швейцарских франков.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ СЧЕТА

Стоимость обслуживания составляет от 10 франков в месяц (Кантональные банки, некоторые частные банки) до 200 франков в месяц (Крупные Швейцарские банки UBS, Credit Suisse, Julius Baer, Pictet, Lombard Odier и т.д.). Некоторые банки берут фиксированную ставку в процентах от суммы активов.

ХРАНЕНИЕ КОРРЕСПОНДЕЦИИ

Если клиент не хочет получать банковские выписки и другую корреспонденцию на домашний адрес, он может хранить свою почту в банке. Эта услуга стоит от 500 франков до 1500 франков в год в зависимости от банка.

ПЛАТЕЖИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

Стоимость платежей составляет от 5 франков за платеж до 0,2% за платеж в зависимости от банка.

ПОКУПКА ПРОДАЖА ЦЕННЫХ БУМАГ

Покупка/продажа акций — 0,5-2%
Покупка/продажа облигаций 0,2-1,8%
Не забудьте в Швейцарии также платится налог на оборот ценных бумаг. 0,15% за иностранные ценные бумаги, 0,075% за ценные бумаги Швейцарских эмитентов.

КРЕДИТ ПО ЗАЛОГ ЗОЛОТА

50-60% от рыночной стоимости золота на дату выдачи кредита. Процентная ставка по кредиту — либор 1,5%.
ХРАНЕНИЕ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ ПОРТФЕЛЯ ЦЕННЫХ БУМАГ

0,1-0,5% годовых.

ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ

1-2% годовых. Все услуги включены (комиссия по покупку ценных бумаг и хранение/администрирование портфеля ценных бумаг)

https://www.yourprivatebankers.com/

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.