CREDIT SUISSE ЗАКРЫЛ ДОСТУП К ДОКУМЕНТАМ ГРУЗИНСКОМУ МИЛЛИАРДЕРУ

Блог компании Swiss Banking Info

Швейцарский банк Credit Suisse отказал адвокатам грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили в доступе к документам, которые связаны с делом бывшего менеджера банка Патрика Лескодрона, обвиняемого в растрате средств клиентов.

По данным издания Le Temps, ущерб Иванишвили от деятельности Лескодрона составил около 100 млн швейцарских франков.

Свой отказ в Credit Suisse мотивировали тем, что единственной пострадавшей стороной стал сам банк, а Иванишвили «не является непосредственной жертвой нарушений».

В феврале Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр Грузии, миллиардер с состоянием около 4,8 млрд долларов, подал в суд на Лескодрона за не целевое использование его средств и нанесение материального ущерба.

Позже стало известно, что иск против Лескодрона подали и двое бизнесменов из России, чьи имена пока не разглашаются.

В данный момент Лескодрон арестован, сам банк также выдвинул против него обвинение в должностных преступлениях.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.