КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ СНЯТЬ КРУПНУЮ СУММУ НАЛИЧНЫМИ

Блог компании Swiss Banking Info

Швейцарская пресса дает советы, как без проблем снять в банке многомиллионную сумму наличными.

Недавно в Zürcher Kantonalbank швейцарская полиция задержала депутата Европарламента от чешской компартии при попытке получить по сомнительным документам 350 млн франков.
После скандала с евродепутатом Милославом Рансдорфом швейцарское издание Tages-Anzeiger опубликовало «инструкцию» по снятию многомиллионных сумм в швейцарских франках в местных банках.

«Не переминаться с ноги на ногу у банковского окошка. Это — вопрос не только хороших манер, но и практицизма. Как вы знаете, в UBS необходимо заявлять за три месяца о намерении снять крупную сумму. Если вы так не сделаете, то с суммы в 350 млн вам придется заплатить сбор в размере 1,75 млн.

Снимающий со счета такую крупную сумму, должен быть готовым назвать причины. Все знают о программе противодействия нелегальным финансовым трансакциям. У вашего банковского консультанта при виде такой суммы зазвонят в голове предупреждающие „звоночки“. По крайней мере, если вы не снимаете подобные крупные суммы регулярно.

Вам следует иметь наготове правдоподобное объяснение, зачем вам столько денег. Например, искупать свою жену на Рождество в ванне из купюр. при этом вам стоит изобразить на лице извиняющуюся улыбку. Если ваш банковский советник достаточно деликатен, он не будет вам задавать дальнейшие вопросы.

Эффектнее было бы попросить выплатить вам 350 миллионов мелкими купюрами. Однако в реальности представить это себе достаточно сложно. Одна купюра достоинством 100 франков весит 1,099 г, что в итоге дает 3,85 т.

Проще все же выбрать купюры большего достоинства. Однако и с 1000-франковыми банкнотами вам придется иметь дело с 438 кг.

Лучше всего заказать алюминиевый чемодан марки Rimowa — они делают самую объемную модель. Если вы положите 1000-франковые купюры вдоль короткой стенки чемодана, то туда поместится 89 тысяч банкнот.

Настаивайте на выдаче свежеотпечатанных банкнот, иначе из объем будет куда больше, и вам потребуется еще два чемодана. Конечно, тут остается открытым вопрос, выдержат ли колесики 118 кг. Возможно, кто-то предпочтет четырем большим восемь маленьких чемоданов по 60 кг.

После упаковки денег клиент, возможно, решит выехать из страны. В этом случае таможенники Швейцарии не станут чинить никаких препятствий.

Ввоз и вывоз наличных денег разрешен в Швейцарии в любых количествах. Об этом не нужно даже подавать никаких данных в соответствующие органы.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.