О новых мерах по борьбе с отмыванием денег в Швейцарии

Блог компании Swiss Banking Info

Вчера Правительство Швейцарии приняло Постановление о новых мерах по предотвращению легализации незаконно полученных средств, которое вступит в силу с 1 января 2016 года.

Правила, принятые в соответствии с рекомендациями межправительственной группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, предусматривают новые требования к проверке благонадежности клиентов и возлагают новые обязательства должной осмотрительности, а также вводят обязательную отчетность для трейдеров. В соответствии с новыми правилами трейдерам теперь необходимо будет сообщать обо всех сделках с наличными объемом свыше 100 тыс. швейцарских франков (99,5 тыс. долларов США) в ходе торговой деятельности.

Изменения коснутся также и процесса регистрации религиозных фондов. С целью увеличения прозрачности работы церковных фондов, религиозные учреждения со следующего года должны будут регистрироваться как коммерческие организации в Торговом реестре. Для церковных фондов, которые уже существуют, детали реализации этого обязательства будут указаны в отдельном документе.

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.