В кантоне Цуг планируют освободить состоятельных иностранцев от «языковых курсов»

Блог компании Swiss Banking Info

Власти кантона Цуга собираются освободить богатых иностранных налогоплательщиков от обязанности изучать немецкий язык во имя «фискальных интересов кантона», сообщает газета Tages-Anzeiger.

Согласно положениям федерального законодательства об иностранцах, резиденты Швейцарии, не обладающие гражданством Конфедерации, должны прикладывать усилия для ознакомления с местным укладом жизни и, в частности, изучать национальные языки. Определенные льготы предусмотрены для выходцев из европейских стран (тем более, что с ближайшими соседями у Швейцарии языкового барьера не существует), однако некоторые кантоны, похоже, готовы пойти на новые уступки.

По данным газеты Tages-Anzeiger, власти Цуга намерены освободить от посещения курсов немецкого языка иностранцев, размер состояния которых превышает 20 млн франков, а доходов — 1 млн франков в год. Правительство кантона обеспокоено растущим риском того, что богатые налогоплательщики могут покинуть регион, славящийся самым благоприятным фискальным климатом в Швейцарии.

Далее

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.