Кантон Цуг поднимет налоги ?

Блог компании Swiss Banking Info

Поскольку принятые до настоящего времени меры экономии не позволили кантону Цугу свести баланс, кантональные власти могут обратиться к крайнему средству — поднять налоги.

Как хорошо знают наши постоянные читатели, кантон Цуг считается одним из самых привлекательных в Швейцарии с точки зрения налоговой нагрузки, конкурентоспособности и общего уровня жизни, входя также в группу лидеров по темпу роста доходов населения. Удачное расположение (всего несколько десятков километров от финансовой столицы Конфедерации) позволило Цугу привлечь не только сырьевых трейдеров, но и немало богатых иностранцев, особенно после того, как жители Цюриха проголосовали за отмену на территории своего кантона специального налогового режима (паушального, или фиксированного, налога).

Однако безоблачный горизонт швейцарского налогового рая омрачает тень проекта бюджета на следующий год. На прошлой неделе правительство кантона сообщило, что при запланированной сумме расходов в размере 1,464 млрд франков доходная часть составляет лишь 1,438 млрд франков. Таким образом, дефицит бюджета на 2016 год равен 26,3 млн франков. Следует учесть, что дыру в кантональных финансах не удалось залатать, даже использовав 150 млн франков из резервного фонда.

Далее

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.