Консолидация в секторе Private Banking в Европе неизбежна

Блог компании Swiss Banking Info

Консолидация в секторе Private Banking в Европе неизбежна и обусловлена усилившимся давлением на банки со стороны регуляторов, их клиентов и в результате роста банковских затрат на ведение бизнеса, говорится в исследовании проведенном McKinsey & Co.

Давление на размер прибыли от деятельности заставляет частные банки сокращать расходы и пересматривать количество центров по обслуживанию клиентов.

Частные европейские банки вынуждены тратить деньги на перестройку своего бизнеса с целью соблюдения новых регулятивных норм, таких как MiFID II. Новые правила, направленные на улучшение защиты прав клиентов включают, в том числе такие меры, как повышение прозрачности на взымаемые банками комиссии. Один из шести опрошенных частных банков, понес потери в 2014 году, заявили в McKinsey.

В то время как прибыли подразделений по частному банковскому обслуживанию универсальных банков увеличилась на 4 базисных пункта — до 36 базисных пунктов в 2014 году, прибыль независимых компаний по управлению активами сократилась до 27 базисных пункта с 32 базисных пунктов в 2010 году.

Исследование показывает увеличение на 1 процент чистого притока клиентов у банков из таких офшорных центров, как Швейцария, Люксембург и Монако. Средняя прибыль на клиентах частных банков из офшорных финансовых центров упал на 25 базисных пункта, что означает, что управление активами иностранных клиентов в Европе больше не является более выгодным, чем управление активами состоятельных лиц на местном рынке.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.