Век частных швейцарских банков остался позади?

Блог компании Swiss Banking Info

Около 30% финансовых учреждений этого типа исчезнут с рынка в течение следующих трех лет, считают авторы совместного исследования швейцарского отделения консалтинговой компании KPMG и Университета Санкт-Галлена.

Швейцарским частным банкам, многие из которых на протяжении не одного века функционируют по принципу семейного бизнеса, не так просто выжить в условиях появления новых, более жестких, требований в банковской сфере. По оценкам авторов последнего исследования KPMG и Университета Санкт-Галлена, в этом году давление на небольшие финансовые учреждения Конфедерации снова усилилось. В результате банки этой категории оказались перед выбором: фундаментально изменить свою модель в надежде сделать ее более рентабельной и успешной в долгосрочной перспективе, несмотря на меняющиеся условия, или – увы – покинуть рынок.

«В целом складывается впечатление, что многие банки пока не решили, по какому пути идти дальше. Тем не менее в ближайшие годы облик сектора должен измениться коренным образом», – считает консультант по финансовым услугам швейцарского отделения KPMG Кристиан Хинтерманн.

Далее

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.