Налог на богатство в Швейцарии

Блог компании Swiss Banking Info

Все швейцарские кантоны взимают со своих резидентов налог на богатство. Под налогообложение подпадают все активы налогоплательщика за минусом документально подтвержденных обязательств. В частности, декларированию подлежат средства на банковских счетах, акции, облигации, паи в фондах, автомобили, морские и воздушные суда, недвижимость, драгоценности и т.д. Заемные активы, а также предметы домашнего хозяйства не учитываются для целей налогообложения. Недвижимые активы, расположенные за пределами Швейцарии, включаются в доход для целей исчисления налоговой ставки, но не включаются в налоговую базу при исчислении суммы налога.

В Цюрихе не облагаются налогом на богатство активы, сумма которых не превышает 77 тыс. швейцарских франков (для супружеских пар – 154 тыс. франков). Активы сверх этой суммы облагаются по прогрессивной ставке от 0,05 до 0,3%.

В Женеве ставка варьируется от 1,75 до 4,5%, при этом налогоплательщикам предоставляется налоговый вычет в размере 82.839 франков для взрослых и 41.420 франков для детей.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.