В Швейцарии вынесен приговор сотруднику немецких налоговых органов, покупавшему банковскую информацию

Блог компании Swiss Banking Info

Как сообщает Tages-Anzeiger, на гражданина Германии наложен штраф в размере 12 600 франков.

Немецкий налоговик был признан виновным «в соучастии в экономической разведке, связанной с отмыванием денег».

Многие наблюдатели отмечают, что число таких процессов, вероятно, в будущем увеличится, вплоть до момента вступления в 2018 году в силу соглашения об автоматическом обмене банковскими данными.

Соучастником сотрудника немецких налоговых органов выступил техник по наладке компьютеров банка Julius Bär, который уже был в 2013 году приговорен к трем годам лишения свободы условно. Согласно данным Tages-Anzeiger, банковский клерк и налоговый инспектор дружили на почве увлечения гольфом. В результате компьютерщик стал доставать информацию о клиентах банка из Германии, отправляя сам себе со службы письма.


Эти файлы, содержащие сведения о 2600 клиентах банка Julius Bär, были затем направлены в немецкие налоговые органы через третье лицо. Похищенные данные позволили Берлину выявить граждан Германии, прятавшие от налогов свои деньги в Швейцарии.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.