Postfinance закрывает кредитные счета иностранных клиентов

Блог компании Swiss Banking Info

Как стало недавно известно банк Postfinance закрывает кредитные счета клиентов, проживающих за пределами Швейцарии. Соответствующее сообщение подтвердил пресс-секретарь кредитного учреждения Йоханнес Мери. Принятое решение коснется не только иностранцев, имеющих счет в Postfinance, но и проживающих за рубежом швейцарцев. Дебетные счета пока что остаются нетронутыми.

В качестве причины закрытия кредитных счетов, к которым привязываются кредитные карты, называются «возрастающие регулятивные издержки», в связи с которыми швейцарские финансовые учреждения, «ведя дела за пределами страны», вступают в «конфронтацию с правовыми предписаниями соответствующих стран».

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.