В Швейцарии успешно продвигается инициатива о приоритете швейцарского права над международным

Блог компании Swiss Banking Info

После четырех месяцев сбора подписей предложение UDC «по законадательному самоопределению» – в шаге от принятия.

Дело в том, что в марте этого года, когда был начат сбор подписей под инициативой «Швейцарское право вместо иностранных судей" или «инициатива по самоопределению», многие члены UDC сомневались в успехе этого начинания.

Сегодня Клод-Ален Вуабле, вице-президент и координатор Швейцарской народной партии на территории франкоязычных кантонов, выглядит куда увереннее. Даже граждане франкоязычных кантонов, кажется, готовы подписаться под этой инициативой. Отделение партии UDC в кантоне Лозанна уже собрало более 5000 подписей, что больше, чем количество, необходимое для утверждения инициативы осенью 2016 года.

За такой активностью швейцарцев стоит вопрос обновления будущих двусторонних отношений с Евросоюзом и, в особенности, Европейская конвенция по правам человека, которая противоречит принятым народом Швейцарии инициативам UDC, включая выдворение из страны иностранных преступников.

Клод-Ален Вуабле заявил: «Отношения между Швейцарией и Евросоюзом требуют, чтобы мы сказали, что швейцарское право главенствует над европейским и международным правом, поэтому мы хотим, чтобы народ Швейцарии подписался под нашей инициативой».

Следует отметить, что в начале UDс колебалась по поводу формулировок этого весьма неоднозначного юридически текста об отношении к иностранным судам и инициативе по ужесточению права на убежище. Сегодня эти сомнения, кажется, полностью испарились.

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.