Бывший директор банка UBS сообщила о фактах уклонениях от уплаты налогов в Латинской Америке

Блог компании Swiss Banking Info

Бывший директор UBS Стефани Жибо вчера во время встречи с аргентинскими парламентариями сообщила, что UBS располагал сетью, состоящей из тридцати посредников, которые помогали налогоплательщикам из Латинской Америки уклоняться от налогов и отмывать денежные средства. Г-жа Жибо также сообщила о существовании в Женеве «Аргентинского бюро».

По сообщению бывшего директора банк UBS не имеющий филиалов в Аргентине, якобы здесь создал сеть из посредников не входящих в его персонал, которые приезжали в страну в качестве туристов с «чистыми» телефонами и принимали участие в различных мероприятиях и обедах для контактов с аргентинскими клиентами.

Она также сообщила, что UBS располагает справочником, содержащим инструкции, как привлекать клиентов, располагающими от 15 до 20 миллионов долларов и как им помогать уходить от налогов.

По мнению национального информационного агентства Аргентины Télam, вопрос об официальном использовании этой информации остается открытым, с учетом того, что Стефани Жибо является гражданкой Франции и официальный обмен информацией должен осуществляться на государственном уровне.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.