Швейцарское правительство опять обсуждает вопрос в отношении ворованных банковских данных

Блог компании Swiss Banking Info

Швейцарское Правительство продолжает обсуждать тему, связанную с рассмотрением запросов от других стран основанных на ворованных банковских данных.

На своем заседании на прошлой неделе, Правительство обсудило эту сложную проблему. Как известно Швейцария в настоящее время не удовлетворяет запросы в отношении предоставления банковской информации, основанные на ворованных данных.

На заседании Правительства было отмечено что «рассмотрение запросов, основанных на ворованных данных, является особенным вызовом для современной Швейцарии».

Было так же принято решение о направлении правительством Швейцарии специального запроса в Парламент с «предложением дать разъяснение и правовую оценку в отношении данной ситуации».

Швейцария получает в среднем 1500 запросов о предоставлении информации каждый год, и является одной из наиболее часто контактирующих стран в мире в рамках оказания административно-правовой помощи.

Основной причиной, почему Правительству Швейцарии пришлось сейчас вернуться к обсуждению данного непростого вопроса является то обстоятельство что Швейцария в настоящий момент находится под пристальным вниманием со стороны Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) на предмет оценки страны на предмет ее налоговой прозрачности и оценки ее усилий в соблюдении международных стандартов обмена налоговой информации.



0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.