Швейцария обнародует данные иностранных налоговых уклонистов ?

Блог компании Swiss Banking Info

По сообщению Deutsche Welle со ссылкой на данные швейцарской газеты Sonntagszeitung руководство Швейцарии намерено усилить борьбу с иностранными налоговыми уклонистами, которые хранят свои капиталы в Конфедерации.

По данным издания, немецкие и другие иностранные налоговые уклонисты должны готовиться к обнародованию их личных данных в сети Интернет. По имеющейся информации, налоговая администрация Швейцарии якобы собирается начать публикацию в сети личных данных таких налоговых уклонистов.
«Это должно помочь налоговым службам других стран более эффективно расследовать дела об уклонении от уплаты налогов, а самим лицам — опротестовывать в судебном порядке публикацию этих данных», — отмечает налоговая администрация Швейцарии.

Речь, в частности, может идти о резидентах Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Польши, Чехии и России. Кроме обнародования имен, планируется раскрывать дату рождения лица, его гражданство или название компании и официальный адрес, по которому она зарегистрирована. Сведения о гражданах США будут содержать только инициалы.
Интересно только насколько данная информация соответствует действительности. Осмелюсь предположить, что все может выглядеть не так или не совсем так как представлено в материале издания.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.