В Швейцарии выявлены тысячи "спящих" банковских счетов

Блог компании Swiss Banking Info

Информацию, опубликованную сегодня немецким изданием Welt am Sonntag, подтвердил пресс-секретарь Ассоциации швейцарских банкиров.

В швейцарских банках обнаружено множество счетов, которые были открыты ранее 1955 года, и операции по которым не проводились в течение 50 лет. Их хозяевами являются как швейцарцы, так и иностранцы.

При этом в Ассоциации банкиров подчеркивают, что, «как показала экспертиза, эти счета ни по времени, ни географически не связаны с немецким национал-социализмом».

Согласно правилам, счет должен пройти экспертизу, если операции по нему не совершаются в течение 50 лет. Даненые счета были открыты после принятия в Швейцарии этого закона.

«Банки будут искать бенефициаров этих невостребованных средств, а если поиски не принесут успеха, они будут переданы правительству», – сообщил пресс-секретарь Ассоциации швейцарских банкиров.

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.