У прокуратуры Швейцарии нет претензий к швейцарскому подразделению британского банка HSBC

Блог компании Swiss Banking Info

Публикация в СМИ информации, основанной на украденных банковских данных из женевского подразделения британского банка HSBC, не достаточна для возбуждения против банка уголовного дела. К такому выводу по итогам своего расследования пришла Федеральная прокуратура Швейцарии.

Свою позицию Федеральная прокуратура Швейцарии объяснила требованиями права к уровню допустимости доказательств. Дело в том, что опубликованные в интернете сведения о более 100 тысячах счетах в HSBC – как предполагается – базируются на базе данных, которая в 2009 году была украдена бывшим работником банка Эрве Фальчиани и передана французской жандармерии. В данной связи, вся добытая таким образом информация является незаконной поскольку нарушает институт швейцарской банковской тайны, а следовательно не подлежит рассмотрению.

Ворованные данные (и их использование) являются недопустимым доказательством, На этом основании Федеральная прокуратура Швейцарии пришла к выводу, что повода для возбуждения уголовного дела против HSBC нет.

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.