Правые партии Швейцарии считают, что пересмотр налога на наследство вреден для экономики страны

Блог компании Swiss Banking Info

Выдвинутая на референдум инициатива предусматривает 20-процентное налогообложение на наследство, превышающие 2 млн франков.

Комитет правых сил Швейцарии высказался против инициативы, которая будет представлена на суд народа 14 июня этого года. Правые считают, что федеральный налог на наследство «угрожает семейным предприятиям и занятости».

Президент Христианско-демократической партии (PDC) Кристоф Дарбеллэ выступил против инициативы, которая предусматривает налогообложение наследства в размере нескольких миллионов франков для финансирования пенсий по старости. Он считает, что «эта инициатива разрушает модель, которой Швейцария обязана своими успехами, и входит в список документов, вредных для национальной экономики».

Возврат к налогообложению прямых наследников — в то время как многие кантоны от этого отказались — угрожает занятости, считает Гражданский союз, выступающий против инициативы левых сил.

Комитет правых сил предупреждает, что «наследники будут вынуждены продавать семейное имущество, такое как родительский дом или малое или среднее предприятие, чтобы уплатить налоги». Кроме того, «Швейцария потеряет свою привлекательность как для предприятий, так и для состоятельных частных лиц, которые уже выплачивают существенные средства обществу через систему налогообложения».

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.