Граждане Испании раскрыли налоговым органам информацию об около 20 млрд евро, которые они хранят в швейцарских банках

Блог компании Swiss Banking Info

Из этой суммы приблизительно 14 млрд были вложены в виде финансовых активов, а 4,8 млрд находится на банковских счетах.

Испанская газета EL Pais сообщает, что эти авуары были выявлены на основании деклараций самих налогоплательщиков. Начиная с 2013 года, в соответствии с принятым законом, испанские граждане обязаны декларировать любые финансовые средства, размещенные за границей, сумма которых превышает 50000 евро.

Директор налогового управления Испании считает, что этот закон и различные налоговые амнистии позволили получить его службам эту важную информацию.

С тех пор как вышеупомянутый закон начал действовать, более 197000 испанских налогоплательщиков предоставили информацию, позволившую обнаружить около 124,5 миллиардов евро, размещенных за рубежом.

Кроме Швейцарии, испанцы любят открывать счета в Андорре, где было обнаружено 4 млрд, а также в Гибралтаре (260 млн).

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.