Швейцарские пенсионные фонды ощущают последствия снижения доходности облигаций в результате отмены фиксированного курса франка

Блог компании Swiss Banking Info

В 2015 году пенсионные фонды Швейцарии столкнулись со сложностями, ставшими результатом решения Центробанка страны по отмене закрепления максимального курса национальной валюты по отношению к евро.

В конце 1 квартала 2015 года учетные ставки по-прежнему остаются ниже, чем в конце 2014 года, когда они уже падали на рекордно низкий уровень, говорится в исследовании «Swiss Pension Finance Watch», опубликованном во вторник компанией Towers Watson.

Коэффициент покрытия, который отражает отношения между богатством и пенсионными обязательствами, упал в 1-м кварталена 1,5 пункта. Как зафиксировал Towers Watson – с 96,5% в конце 2014 года до 95% в конце марта 2015 года, в соответствии с общим индексом пенсионных фондов. Настоящий ежеквартальный индекс основан на международных стандартах МСФО бухгалтерского учета.

В исследовании делается вывод, что возвращение по пенсионным активам управляемых фондов, безусловно стало положительным явлением, несмотря на снижение доходности облигаций и невысокой производительности активов других классов. Однако этих результатов совершенно не достаточно, чтобы компенсировать рост обязательств.

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.