Вероятно появятся специальные права заимствования (Sdr) с золотым обеспечением

Блог компании Swiss Banking Info

В эти выходные, как сообщает агентство Блумберг, лорд Мегнад Десаи, глава Официального форума кредитно-денежных и финансовых институтов (The Official Monetary and Financial Institutions Forum), заявил, что специальные права заимствования (Special Drawing Rights — SDR) МВФ должны содержать какое-то количество золота для стабилизации валюты.

«Немного золота» должно помочь стабилизировать SDR, заявил лорд Мегнад на конференции по драгоценным металлам в Дубае. «Мы могли бы попросить о том, чтобы золото стало часть SDR. Очень вероятно, что так оно и будет». Все пойдет проще, если Китай увеличит размер своих официальных золотых резервов.

Уже давно ведутся яростные споры относительно того, движется ли мир к многосторонней наднациональной резервной валюте через Специальные права заимствования Международного валютного фонда или к новому золотому стандарту, в рамках которого все валюты будут оцениваться против золота. Так много вопросов без какой-либо определенности относительно того, что же точно произойдет. Возможно, в будущем SDR станут наднациональной резервной валютой зарождающейся многосторонней финансовой системы.

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.