Швейцарская династия Ротшильдов и борьба за право использования родового имени

Блог компании Swiss Banking Info

Банк Edmond de Rothschild Group подал иск в суд на консалтинговую компанию Rothschild & Cie с целью запретить упоминание в названии слова «Ротшильд».

Первым о вспыхнувшем скандале сообщил Financial Times.

Швейцарская финансовая группа отрицает, что Paris Orléans, владеющий Rothschild & Cie, является «головной компанией группы Rothschild». Иск подразумевает, что только Edmond имеет эксклюзивное право на использование имени «Ротшильд».

Rothschild & Cie уже заявили, что не боятся судебного процесса.


Иск, поданный швейцарцами, стал очередным ходом в борьбе, ведущейся между двумя ветвями семейства, которые постоянно ищут повод для претензий друг к другу. В то же время, это – превый шаг, предпринятый против родственников Арьеном де Ротшильдом, возглавившим в конце января этого года Edmond de Rothschild.

Три года назад лорд Дэвид де Ротшильд объединил французскую и британскую ветви, создав Paris Orléans, однако вне группы остаются многие члены разветвленного семейства финансистов, и самой крупной из них является именно швейцарская группа Edmond de Rothschild.

Полтора года назад Бенжамин Ротшильд, возглавлявший тогда швейцарскую компанию, уже выражал недовольство продажей консалтинговой компании Rothschild & Cie, поскольку «это влечет за собой продажу родового имени».

Что касается Edmond de Rothschild, то к ней в 2013 г. присоединился лорд Якоб Ротшильд, который еще в 80-х отделился от британской ветви семейства и основал собственную трастовую компанию RIT.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.