Швейцария сформулировала положения будущей налоговой реформы

Блог компании Swiss Banking Info

Федеральный Совет Швейцарии прокомментировал планы по имплементации очередного пакета реформ в части федерального и кантонального налогообложения корпоративной прибыли. Целью предлагаемых реформ является укрепление международного статуса юрисдикции и её конкурентоспособности на мировой арене.

Сообщение Федерального Совета последовало за обнародованием результатов консультационной процедуры, в ходе которой большинство правительственных предложений встретили широкую поддержку. Совет намеревается отказаться от принципов корпоративного налогообложения, более не отвечающих последним международным стандартам. В первую очередь реформы затронут кантональный налоговый статус холдинговых, домицилированных и смешанных компаний.

На кантональном уровне предлагается ввести пакет принципов обложения доходов от роялти (т. н. royalty box). В силу новых положений кантонам будет предоставлено право выбора между применением увеличенного налогового вычета для расходов по НИОКР (R&D), а также введению адресных послаблений по налогу на капитал.

Федеральный Совет планирует отказаться от планов корректировки принципов переноса убытков, а также налогообложения прибыли от прироста капитала. В то же самое время Совет будет продвигать идею аннулирования налога на эмиссию акционерного капитала и приступит к имплементации правил раскрытия информации о «скрытых резервах» в балансе.

Материал подготовлен на основании информации, представленной на www.tax-news.com.

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.