Управляющие активами и один из бывших руководителей банка UBS были признаны виновными в содействии в уклонении от уплаты налогов в США

Блог компании Swiss Banking Info

Управляющий активами в Швейцарии — Питер Амрайн на суде в Федеральном суде Манхеттена дал признательные показания относительно оказания помощи гражданам США в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно у управляющего активами был целый ряд американских клиентов, которые при открытии счета в швейцарских банках обращались к нему за помощью.

На заседании суда, прошедшем на прошлой неделе, 53-летний обвиняемый через своего адвоката подал ходатайство об изменении показаний и признал свою вину в содействии в уклонении от уплаты налогов. Суд принял данное заявление адвоката и теперь банкиру грозит до 5 лет лишения свободы. Официальное оглашение приговора намечено на 1 июля.

Согласно материалам следствия, обвиняемый до 2006 года работал в одном из швейцарских банков в Цюрихе, а позже он стал независимым консультантом по управлению активами. Обвиняемый открывал счета для граждан США как минимум в 5 швейцарских банках, среди которых был и банк Wegelin & Co. Кроме того, бывший банкир участвовал в создании подставных компаний, которые впоследствии регистрировал в Лихтенштейне и которые также являлись частью схемы по обходу налоговых выплат.

Обвиняемый начал свою деятельность в 1998 году, его сообщником в обходе законодательства США был швейцарский адвокат Эдгар Пальтцер, который в 2013 году дал признательные показания по своему делу и начал сотрудничать с властями США.

0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.