НАЛОГИ В ШВЕЙЦАРИИ ОДНИ ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В МИРЕ

Блог компании Swiss Banking Info

По данным последнего исследования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) уровень налогообложения физических лиц, проживающих в Швейцарии, является одним из самых низких в мире.

В рейтинге стран с самой низкой налоговой нагрузкой (имеются в виду государственный подоходный налог) в категории «одинокие граждане» Швейцария занимает 6-е место, а в категории «семьи» (пара с одним зарабатывающим и двумя детьми) — 4-е. В исследовании были проанализированы налоговые условия 34-х стран, входящих в ОЭСР.

Эксперты, составившие доклад ОЭСР «О налоге на прибыль в 2016 году», измерили как ставки налога на прибыль, так и реальные налоги, а также выплаты в фонды социального страхования отдельных лиц и семей, используя формулу «налогового клина». В соответствии с ней при расчете налоговой нагрузки учитываются налоговые выплаты работников и работодателей минус налоговые льготы, предоставляемые государством.

При этом данная методика не принимает во внимание другие фиксированные статьи расходов, такие, как расходы на здравоохранение и на жильё. Напомню, что в Швейцарии налоги устанавливаются на федеральном, кантональном и коммунальном уровнях и их ставки могут достаточно резко меняться от кантона к кантону или от общины к общине.

Согласно исследованию, среднестатистический работник в странах ОЭСР платит 35,9% налогов. Бельгия имеет самый высокий уровень налогов для одиноких граждан — 55,3%, а в Чили самый низкий — 7%. Налоги на заработную плату в период с 2010 по 2015 годы выросли примерно на 1% во всех странах ОЭСР. В Швейцарии этот рост составил всего 0,2%.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.