Показатели рынка золота за последний месячный период (апрель-май)

Блог компании Swiss Banking Info

За прошедший месячный период (апрель-май) рынки драгоценных металлов в среднем подрастали в связи с негативной динамикой курса доллара США и усилением ожиданий инвесторов по сохранению низкой процентной ставки ФРС дольше, чем предполагалось. Особенно сильный рост показало серебро под влиянием всплеска индийского спроса и увеличения интереса инвесторов к данному металлу.

Основным влияющим фактором на рынках драгоценных металлов по-прежнему остаётся политика ФРС, а также выходящая американская статистика, влияющая на валютные колебания.

В Китае прошло тестирование запуска системы золотого фиксинга в юанях, который планируется запустить к концу 2015 г. Золотой фиксинг планируется запустить на Шанхайской бирже золота с участием крупнейших китайских и зарубежных банков. Считается, что данная система фиксинга будет существовать параллельно лондонской системе фиксинга.

Поставки золота из Швейцарии в Гонконг в марте 2015 г. снизились на 26% к февралю 2015 г. По данным Hong Kong Census and Statistics Department чистый импорт золота в марте 2015 г. в Китай из Гонконга составил 66,363 тонн против 67,575 тонн в феврале 2015 г.

По данным швейцарской торговой статистики, валовой поток золота из Швейцарии в марте 2015 г. вырос почти на 50% в среднем за последние полгода и составил 223,3 тонн, что обусловлено увеличением импорта в Китай и Индию.

По данным МВФ, в марте 2015 г. продолжали покупать золото Центробанки Турции, России, Беларуси, Казахстана, продажи осуществлял ЦБ Сальвадора. ЦБ РФ увеличил золотые резервы до 1238,292 тонн.

Обращайтесь по вопросам частного банковского обслуживания (private banking), управления состоянием (wealth management) и за консультациями по вопросам защиты активов.
Благодаря многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности и путям реализации деловых и личных интересов прежде всего в Швейцарии. Вы можете связаться со мной по Skype — volkov71 или email: vvaleriy@me.com.



0 комментариев
Чтобы задать свой вопрос и получить полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.